Argentina, Uruguay, Paraguay

Bienvenido al sitio web de Schneider Electric

Bienvenido a nuestro sitio web.

Puedes elegir otro país para ver los productos disponibles o ir a nuestro sitio web global para ver la información de la empresa.

Seleccionar otro país o región

VDICD52312T Schneider Electric Imagen del producto

Ver todo Actassi Europa

Actassi Europa - VDICD52312T

Enlaces de fibra

VDICD52312T Schneider Electric Imagen del producto
Ver todo Actassi Europa
Actassi Europa - VDICD52312T
Enlaces de fibra

Bobina 2100 m FO int/ext TB OM3 12FO

Mostrar más características >
Agregar a Mis Productos Agregar a Mis Productos

  • Principal
    distancia
    Actassi
    producto
    Fibre optic cable multi mode
    fibre optic cable structure
    Tight buffered, 900 µm
    condición de uso
    Interior / exterior
    aplicación del dispositivo
    Comunicación
    ancho de banda
    1500 Hz 850 nm LED
    500 Hz 1300 nm LED
    number of optic fibre
    12
    euroclass level
    D
    Complementario
    cable packaging
    Drum de 2100 m
    rendimiento de la fibra
    OM3 50/125 µm
    atenuación
    <= 2.4 dB/km @850 nm
    <= 0.6 dB/km @1300 nm
    Radio de curvatura
    10 x overall diameter long term
    20 x overall diameter short term
    maximum pulling force
    1500 N
    resistencia al aplastamiento
    20000 N/m
    refractive index group
    1.483 @850 nm
    1.479 @1300 nm
    localisation on device
    External sheath verde RAL 6016
    diámetro
    7.5 mm
    cable weight
    43 kg/km
    targeted region
    Europe
    Entorno
    valor calorífico
    0.528 MJ
    temperatura ambiente
    -20...60 °C
    temperatura ambiente para instalación
    -20...60 °C
    temperatura ambiente de almacenamiento
    -40...70 °C
    característica medioambiental
    Rodent retardant : glass yarn
    Water resistant (longitudinally) : swellable yarn
    Cumple con RoHS :
    Resistencia al UV :
    LSZH (low smoke zero halogen) :
    standard
    Cable specification : IEC 60794-2
    Cable test procedure : IEC 60794-1-2
    Fibre colour coding : TIA/EIA-598-A
    Rendimiento de la fibra : IEC 60793-2-10 Type A1a.2
    Retardancia de llama : IEC 60332-1
    LSZH : IEC 60754-2
    Rendimiento de la fibra : ITU G.651.1
    LSZH : ISO/IEC 11801
    Rendimiento de la fibra : EN 50173-1
    LSZH : EN 50399
    Ofrecer Sostenibilidad
    Estado de la oferta sostenible
    Producto Green Premium
    RoHS (código de fecha: YYWW)
    Alcanzar
    Perfil medioambiental del producto
    Instrucciones de fin de vida del producto
    No necesita operaciones de reciclado específicas
  • Documentos y Descargas

    Idioma
    • español
    • inglés
    Catálogo
    Fecha
    Tamaño
    Agregar a Mis documentos
    The Actassi system (Versión 5.0)
    Fecha 06/09/18
    Tamaño 19.8 MB
    Certificado
    Fecha
    Tamaño
    Agregar a Mis documentos
    Declaration of Performance(DoP) (Versión 1.1)
    Fecha 22/08/18
    Tamaño 513 KB
    Declaración de REACh
    Fecha
    Tamaño
    Agregar a Mis documentos
    Fecha 20/02/19
    Tamaño 0
    Declaración RoHS UE
    Fecha
    Tamaño
    Agregar a Mis documentos
    Fecha 20/02/19
    Tamaño 0
    Perfil ambiental del producto
    Fecha
    Tamaño
    Agregar a Mis documentos
    Fibre LAN optic cables, tight buffered (Versión 1.1)
    Fecha 06/09/18
    Tamaño 967.6 KB
  • Preguntas técnicas frecuentes

    No se encontraron resultados
    Desafortunadamente, las preguntas frecuentes relacionadas no están disponibles debido a problemas técnicos temporales. Inténtelo de nuevo más tarde.